Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интересные экскурсии в Москве отзывы ищу
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 23:50 

Нашла массу предложений в интернете, немного даже заблудилась среди них. Чтобы вы порекомендовали необычного и захватывающего для посещения?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Интересные экскурсии в Москве отзывы ищу
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 23:16 

catarinaya писал(а):
> Нашла массу предложений в интернете, немного даже заблудилась среди них.
> Чтобы вы порекомендовали необычного и захватывающего для посещения?

Вы для себя или для ребенка? И на какой возраст? Из чисто детских много увлекательных вариантов, в зеркальный лабиринт можно сводить, в Экспериментариум, в Оружейную палату... Мы недавно были на интерактивной экспозиции, очень увлекательно. Работает в ТРЦ Ривьера на Автозаводской, называется Прогулка в темноте. Правда, детям можно только после 7 лет. Интересная экскурсия, рекомендую

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 12:36 

AleFtina писал(а):
> Вы для себя или для ребенка? И на какой возраст? Из чисто детских много увлекательных
> вариантов, в зеркальный лабиринт можно сводить, в Экспериментариум, в Оружейную
> палату... Мы недавно были на интерактивной экспозиции, очень увлекательно. Работает
> в ТРЦ Ривьера на Автозаводской, называется Прогулка в темноте. Правда, детям можно
> только после 7 лет. Интересная экскурсия, рекомендую

Для своих личных нужд, дети еще маленькие для подобного время препровождения. Им развлекательные центры еще показаны. Расскажите, плиз, что за экскурсия, куда водят, что есть интересного посмотреть?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 18:16 

catarinaya писал(а):
> Для своих личных нужд, дети еще маленькие для подобного время препровождения. Им
> развлекательные центры еще показаны. Расскажите, плиз, что за экскурсия, куда водят,
> что есть интересного посмотреть?
Как раз таки посмотреть там ничего нельзя. В том смысле, что практически вся Прогулка проходит в абсолютном мраке. Ничего не видно, двигаешься, ищешь, пытаешься опознать предметы, продукты и т.д. без участия в этих процессах зрения. В том и суть экспозиции. Захватывающее развлечение с элементами социальной направленности - рассказать нам, здоровым людям, о мире незрячих. И не просто рассказать, а показать на нашем же примере, как они живут в полной темноте, не видя белого света. Как переходят улицу с интенсивным движением, как совершают покупки в магазинах, как пишут, читают, как ориентируются в своем доме... Конечная "станция" - светлая комната. Она как бы подытоживает путешествие, гид (там работают молодые девушки и парни, они невидящие) отвечает на вопросы, а их, поверье, будет у вас немало, показывает азбуку Брайля, печатную машинку, кубик Рубика для незрячих и т.п. Я вышла с Прогулки немного не в себе )

[attachment=0]i.jpg[/attachment]

Вложения:
i.jpg
i.jpg [ 53.09 KiB | Просмотров: 321 ]

СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 22:06 

AleFtina писал(а):
> Как раз таки посмотреть там ничего нельзя. В том смысле, что практически вся Прогулка
> проходит в абсолютном мраке. Ничего не видно, двигаешься, ищешь, пытаешься опознать
> предметы, продукты и т.д. без участия в этих процессах зрения. В том и суть
> экспозиции. Захватывающее развлечение с элементами социальной направленности -
> рассказать нам, здоровым людям, о мире незрячих. И не просто рассказать, а показать
> на нашем же примере, как они живут в полной темноте, не видя белого света. Как
> переходят улицу с интенсивным движением, как совершают покупки в магазинах, как
> пишут, читают, как ориентируются в своем доме... Конечная "станция" -
> светлая комната. Она как бы подытоживает путешествие, гид (там работают молодые
> девушки и парни, они невидящие) отвечает на вопросы, а их, поверье, будет у вас
> немало, показывает азбуку Брайля, печатную машинку, кубик Рубика для незрячих и т.п.
> Я вышла с Прогулки немного не в себе )
>
> [attachment=0]i.jpg[/attachment]
В правом углу темный проем - это вход, наверное? Спасибо, заинтересовали, схожу на экскурсию. Лучше одной или знакомых с собой взять, как думаете?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 22:22 

А я не люблю заранее планировать досуг. Интереснее выйти из дома в выходной безо всякой цели и идти, куда душа позовет сей момент

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 4 часа