Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: З-84. ПОРТЯТ ЛИ БАБУШКИ СВОИХ ВНУКОВ?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 07:09 

Пусть балуют, на то они и бабушки. А вы пользуйтесь их слабостями и улучайте минутку для себя любимых. А родители для детей всегда строгие и вы сумеете потом порядок вернуть. А ребенку радость от общения с бабушками и им тем самым продлеваете молодость. Будете в их положении и поймете, что ваши дети заменяют им вас.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 07:11 

Бабушки, если и балуют, то ничего страшного! Себя в детстве вспомнить если..я очень любила к своим бабушке и дедушке ездить! Так пусть и моих балуют в меру!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 11:50 

Балуют... это хорошо... Наши бабушки только о себе заботятся... Свекровь внучку видела 5 месяцев назад. моя мама 3 месяца назад. Так что у нас о баловстве речи нет... Их бы увидеть почаще.. :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 20:03 

Нет, мои только помогают, поедет к ним в отпуск, бабуля внукаи на горшок ходоть научила и в ладушки играть и танцева, а мама очень лениться :geek:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 21:27 

Не, не портят, вот балуют - да  :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 12:04 

На то они и бабушки ,что бы баловать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 16:54 

Бабушки и дедушки просто внуков очень любят, говорят даже больше чем детей. Мы от своих бабушек и дедушек живем сейчас далеко, но на лето собираюсь сына к ним отправить, они его так редко видят, пусть пообщаются. Меня никто не учит как воспитывать моего ребенка, они даже не пытаются. знают, что бесполезно, я все равно сделаю так как считаю нужным. Когда Сережка родился, свекровь мне во всем помогала, не учила, боялась его сначала даже на руки брать, я с ней всегда советовалась. Теперь подрос, 5,7 лет уже, он сам кого хочешь научит. А мама всегда считала, что я сама все знаю лучше и никогда не вмешивалась. Одно им всем не нравится, что он у нас худенький, они думают, что он мало ест. А он ест столько, сколько требуется его организму. Мы с бабушками и дедушками живем дружно и всем советуем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 00:01 

Бабушки очень много прививают хорошего нашим детям, но слишком балуют их, что те в свою очередь выбиваются из руки перестают слушаться родителей.Ведь с бабушкой всё дозволено :roll: :oops:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 00:09 

очень сильно балуют и где-то даже портят моя мама однажды около часа стояла возле домофона и держала его на руках потому что очень ему видите ли хотелось поговорить,а дед на даче пол ночи бегал за комарами чтобы его не кусали. на то они и есть чтобы любить и баловать :oops:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 00:03 

Ну знаете, когда я говорю дочке "Кушай побыстрей, а то опоздаем" А дедушка (свекор) тут же говорит ей " Не спеши!" Это как?
Свекровь тоже считает, что не лезла в нашу семью,хотя жили вместе. Но тем не менее прибегала на каждый писк ребёнка и спрашивала что случилось. И чем дольше это продолжалось, тем громче ребёнок начал визжать по пустякам, как бы зовя на помощь бабушку с дедушкой.
Оставить с ними не могу даже на 2-3 часа, т.к. она их вобще никак не воспринимает: не слушается, обзывается на них. И все мои разговоры с ней о том,что они её любят, что так не надо вести себя с бабушкой и дедушкой, она тут же забывает и всё повторяется каждый раз. В итоге: они уверены, что я и муж её так настраиваем против них и говорим о них при ребёнке плохо. Обидно как-то. Ребёнку уже почти 8 лет.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа