Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: З-84. ПОРТЯТ ЛИ БАБУШКИ СВОИХ ВНУКОВ?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 11:21 

Не знаю, может потому, что бабушки у нас больше нет, :( но я могу сказать, что пока мама помогала мне со старшей дочкой у меня вообще не было проблем! Успевала и учится и работать и для ребенка время для общения больше было :geek: А что касается баловства, так мы их и сами балуем, а как же без этого! Вот сейчас я со вторым одна кручусь, так без бабушки плохо :|

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 17:32 

У меня с моей мамой очень большие разногласия в воспитании детей  :roll:...она очень портит и сильно балует моих детей...я запретила ей касаться воспитания((((((....не только морального но и физического.. моя дочь предрасположена к полноте  и не желательно кормить её пирогами и блинами   ...прошлым летом две недели с бабушкой обернулись для  дочьки годом диеты!!!! для 6летнего ребенка это оч тяжело.....этим летом поедит в лагерь :roll:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 19:43 

У нас две бабушки (обе работающие) и очень мало времени проводят с внучкой. Но когда встречаются - это не для моей психики. Моя мама считает что ребенок в 3г.8м. уже совсем взрослый и должна все выполнять по первому требованию, сидеть молча, не болтать много и не просить лишнего ........могу еще много перечислять. Вместо общения с ребенком лучше всунет какую-то новую игрушку и сиди играйся с ней и не трогай никого.

Свекровь - полная противоположность. Дашуля очень маленькая еще. Ее чрезмерная опека и сюсюкание делает из дочки маленького тирана. Она перестает сама одеваться, кушать и даже разговаривает "как маленькая". Но зато бабушек она любит : одна подарки все время дарит, а другая пылинки с нее сдувает. А золотой середины у нас нету.   :|

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 20:16 

У нас тоже две бабушки!!!Свекровь моя не так балует как моя мама,иногда даже ссоримся по поводу воспитания нашего ребенка!!!Просто мне кажется у нее немного старые взгляды где то на воспитания!!! :?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 20:33 

у меня свекровь в воспитание не лезет вообще и во всем  меня поддерживает, а вот мама моя любительница посюсюкать, на руках потаскать и вообще...
пришлось жестко разговаривать и ставить рамки..
одну дочку с ней вообще не оставляю и на лето не повезу, как бы ей ни хотелось, потому что после лета вернётся совершенно избалованный ребёнок!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 21:43 

Меня в детстве на лето отправляли то  к бабушкам..то в лагерь.  Да.. я оттуда приезжала "не такая", расслабленная и родители потом долго наверное меня возращали к обычной жизни... но они как-то воспринимали все \то спокойно... по крайней мере без ссор с бабушками ... и просто строго со мной..

а сейчас я понимаю что мне сейчас это в жизни оч. помогает.. :D

я знаю не только "модель поведения" моих родителей но и родных.  в разных ситуациях вспоминаю слова и действия и/или мамы и/или бабушек /папы, дедушек.  есть из чего выбрать  :D :D

да они баловали своим вниманием и собой.. :oops:  но это и есть главное в общении.. когда тебе отдают всего себя   
 :D :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 22:50 

Во всем важна мера, у нас тоже куча бабушек-дедушек, которые и помогают, и любят единственного внука, главное не переборщить и загонять все в рамки определенные. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 00:48 

у моего мужа и его братьев чувствуется бабушкино воспитание

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 00:56 

Ой, как портят хоть мы и маленькие еще, но нас уже благодаря
бабушке приучили к рукам!!!!!!!!

НЕ, НЕ ПОРТЯТ, А БАЛУЮТ!!!!!!!! :? ;) :D :geek:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 03:20 

Ирин,прочла ваше сообщение, когда Саша родился,все готовы были носить его на руках,но я сразу всем "ША",даже свекровь слушалась,они приходят играют, а нам все остальное время воспитывай,с конфетами такая же проблема.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа