Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: З-84. ПОРТЯТ ЛИ БАБУШКИ СВОИХ ВНУКОВ?
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 00:33 

Ой, Юля! это Вы так правы про режим!хоть об стенку головой бейся и проси, чтобы все соблюдали, потому что ребенку режим необходим и очень быстро они от него отучаются, им все равно! они настаивают, что ребенок сам все решит! а мы , родители, потом мучаемся.... мне вот было бы интересно посмотреть на наших мам и свекровей, когда они своих детей воспитывали! интересно, так же спорили с нашими бабушками?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 00:37 

У меня мама соблюдает режим, звонит, спрашивает, что и когда делать. Свекровь тоже стала придерживаться, правда с ней долго вели профилактические беседы

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 02:02 

читаю тему с самого начала,остановилась на сообщении Елены Рыжиковой :roll: полностью согласна,просто "браво!":roll: ,мне кажется совершенно точно и правильно написано!:roll: Я не понимаю,как наши родители,мои любимие родители и родители моего любимого человека,которые нас вырастили, могут ИСПОРТИТь своих внуков,МОИХ детей...:| :) Или у всех были такие "нелюбящие" или "правильные" бабушки и никого из нас не баловали?:x А если баловали,ну не испортили же?;) Меня баловали бабушка,дедушка и мама вместе взятые!:D И все замечательно и со мной,и с моими отношениями с родными,и с отношением теперь бабушек-дедушек к моему ребенку:roll: Да балуют:)
да есть у нас разногласия по поводу воспитания:x ,но самое главное-есть любовь,понимание и взаимоуважение и поэтому все хорошо!!:oops: Чего и всем желаю! :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 18:15 

Ольга, баловать - это одно, а когда моментально делают наоборот, а не так как сказала мама? Говоришь: "Нельзя", а бабушка тут же встает, достает и дает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 18:25 

Я тоже по-моему здесь писала, что баловать можно по-разному(играть, целовать, носить на руках, угощать первой ягодкой и т.п.), но когда ребенку дают всякие вкусности, на которые аллергия или разрешают не спать днем, а к вечеру он от перевозбуждения стоит на ушах и его мило сбагривают родителям, тут уж я готова насмерть стоять

Причем у меня свекровь раньше тоже нас не слушала, делала по своему, а как стали у нее оставлять на ночь, сразу стала четко режиму следовать, конечно самой-то не хочеться потом расхлебывать все эти "баловства"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 18:39 

Ничего плохого не хочу сказать о родителях мужа, вроде бы все хотят сделать да и делают для внуков, но стали по воле случая жить вместе и понимаешь (на время ремонта), что многого лучше не видеть. Шоколад употребляется килограммами. :ugeek:Дети едят на ночь. :|Особенно разрешается старшей - гулять в 12 лет до 10 часов вечера, свой кошелек (деньги без контроля), приходит в 22.00 и кушает что захочет. :?Все это было до определенного нашего терпения, но мы с мужем все таки взяли верх, потому что настаивали. Все таки нужно разговаривать, не бояться обидеть ведь они не враги, а родные люди. Вот.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 17:36 

- Почему дети растут избалованными?
- Потому что некому отшлепать бабушку )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 06:33 

Да,бабушки,сами того не замечая,портят внуков.надо договориться-авторитет должен быть только у родителей,и все только с их разрешения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 14:44 

Безусловно - да, портят. Возможно потому, что бояться быть плохими, или стараются "додать" внукам то, что не получилось дать детям...
Детей можно и нужно баловать, но не постоянно и не беспредельно!
Потому что бывают ситуации, когда после частого общения с дедушками-бабушками, дети начинают враждовать с родителями ( сравнивая их с бабушками), этого допускать нельзя, авторитет родителей должен быть непоколебим, в конце концов - это мы должны отвечать за поступки своих детей, а не наши родители, поэтому мы, именно мы, должны их контролировать!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 08:52 

бабушки должны баловать! ИМХО

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа