Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: З-84. ПОРТЯТ ЛИ БАБУШКИ СВОИХ ВНУКОВ?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 02:13 

НЕТ!!! я считаю, что общение с бубушками, и с дедушками тоже, крайне полезно для ребёнка! Ребёнок должен с детства познавать разное общение с разными людьми, разный стиль поведения. Да, бабушки балуют внуков (хотя моя мама строже с моим сыном, чем я :)), но на то они и бабушки! У меня было 2 бабушки и 2 дедушки, я много времени с ними проводила, мб даже больше чем надо, и мне это много дало, и потом, когда я выросла, я их по прежнему сильно любила, не забывала, приходила в гости. Моему сыну тоже повезло, у него тоже 2 бабушки и 2 дедушки, и ещё прабабушка, которая в нём души не чает, и я всячески поощеряю их общение! Правда не так много, как было в моём детстве Есть какие-то принципиальные вещи, которые я не разрешаю, и они это знают и не делают, а в остальном - пусть общаются как хотят,  ребёнок учится общаться с разными людьми, учится любить не только маму-папу. И я знаю, он когда вырастет, будет с любовью и уважением относиться к постаревшим бабушкам и дедушкам, будет им помогать...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 02:16 

Татьяна, не ругайте ребёнка за двойки :)))

я, как человек, которого ругали, который боялся прийти с тройкой домой, который получил вымученную медаль - не ругайте, не наседайте, всё это ой как ломает психику :(((

я вот такая заруганная теперь, наверное, слишком сильно своего сына балую...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 02:17 

У меня ребенок первый и я хочу ему отдать себя столько , скольтко смогу, но говорят , что со вторым мамы становятся спокойнее и позволяют бабушкам больше учавствовать... ;)

А еще что посеешь, то и пожнешь... а если не ты сеял, то с кого спрашивать..?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 02:22 

Оксана, то что, Вашему ребёнку что-то даст бабушка - никак не отнимет того, что дадите Вы :))) тут совсем другие законы...

что касается первого-второго - меня надолго отдавали бабушкам, а младшего брата почти не отдавали

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 02:31 

Оксане Бут. Честно говоря если бы меня спросили лет пять назад - я бы сказала что от общения со свекровью сыну только вред, что она ему не то говорит и не так воспитывает, не тем кормит и проч. Теперь взгляды изменились. Оксана вы воспитываете малыша постоянно, 24 часа 365 дней в году - бабушка не испортит его сильно за пару недель. Но честное слово ребенку необходимо общение с бабушками-дедушками - не зависимо какие лично у вас с ними отношения. Родители не могут сами восполнить этот пробел. Мой сын - московский мальчик объездивший полмира и отдыхающий на лучших курортах рвётся к бабке в тамбовскую деревню и готов с ней полдня картошку копать так как чувствует что она его безумно любит. Она внушает ему что он талантлив и будет министром  :) Он помнит все деревенские сказки которые она ему рассказывала. Он влюбился в эти поля и огороды и считает эту деревню своей. Я готова простить свекрови все закидоны и глупости за то что она так любит моего ребенка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 02:32 

У нас бабушка тоже считает, что ре недоедает, и когда мы приезжаем к ним впихивает в него все подряд. Если у ребенка рот закрыт, то это ненормально(по ее мнению). Мы как домой приедем у него постоянно понос весь день. Что только не говорили, просили не закармливать, но как не вернемся домой, опять ребенок на горшке целый день(ездим 2 раз в месяц).

А тут как-то ребенка прямо у них рвало ночью, так хоть немножко доходить начало, что мы не просто так не разрешаем есть все подряд.

Хорошо когда балуют, но без вреда для здоровья!!! :roll:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 02:48 

кстати, где-то я видела, что в принципе законодательством запрещено родителям лишать бабушек и дедушек возможности общаться с внуками. точно сказать не могу, семейный кодекс не читала, но где-то видела :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 07:51 

Бабушки тоже у нас все разные. Есть факты, что портят, а есть -что все хорошо ставят на место не в разрез с родительскими требованиями, то есть в согласии.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 08:00 

у нас внучка портит дедушка , видимо реализется за то , что когда я забеременела , мой папа был против и др последнего момента ( пока не вырос живот ) ходил и всех уверял в том , что я наврала . лишь- бы выйти замуж . а теперь вот нашему теме все позволено ............ сломать ДЕДУШКИН МИКРОФОН- чудненько , пинать мониторы во дворце- прекрасно .все время ругаюсь с папой , но ........... он говорит , что я мачеха и все тут . а вот бабушка , на удивление ,:roll:держит дисциплину

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 23:43 

Я бы не сказала, что портят, но то что они делают всё по своему-это факт! Что пиши режим, что не пиши!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа