Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Можно ли кормить ребенка ТОЛЬКО коровьим молоком с 2 месяцев?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 13:23 

Можно ли кормить ребенка ТОЛЬКО коровьим молоком с 2 месяцев?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Можно ли кормить ребенка ТОЛЬКО коровьим молоком с 2 месяцев?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 21:37 

Молоко, производимое каждым отдельно взятым биологическим видом, очень специфично. Его состав соответствует уникальным потребностям детенышей строго этого вида – и никак иначе. То есть, в коровьем молоке присутствуют те элементы и вещества, которые необходимы для теленка и которые отвечают его питательным и физиологическим потребность. Но ведь потребности ребенка и телёнка не идентичны!

Рассмотрим эту ситуацию подробней. Теленок развивается достаточно быстро. Проходит совсем немного времени после его рождения – а он уже стоит на ножках и делает первые робкие и несмелые шаги. А через полтора месяца вес его увеличивается в два раза. В два года теленок уже и на теленка-то не похож. По размерам и весу он соответствует взрослым особям, к тому же в столь юном возрасте теленок уже может размножаться.

А ребенок набирает вес не столь стремительно. Обычно лишь к пяти месяцам он удваивает его показатели. Стать на ножки и пойти ребенок способен уже ближе к году. В это же время мозг маленького человечка увеличивается в три раза.

Чем же должен быть подкреплен стремительный рост теленка? Большим количеством белка. Поэтому именно белком и изобилует коровье молоко – ведь теленку нужно очень быстро набирать вес и мышечную массу.

Ребенок же развивается физически не столь интенсивно, как теленок, поэтому белок в молоке его матери второстепенен. Уровень белка в человеческом молоке в три раза ниже, чем в коровьем. Однако белок компенсируется другими веществами – а именно полинасыщенными жирными кислотами, которые нужны для эффективного и ускоренного развития мозга ребенка. Кроме того, состав маминого и коровьего молока отличается по количеству минеральных солей. В женском молоке их на порядок меньше, ведь если их в составе много – это означает лишь одно: сильная нагрузка на почки. И если теленок сносно перенесет эти нагрузки, то ребенку будет очень тяжело – ведь его почки после рождения стремительно развиваются, они очень слабы для подобных нагрузок.

А вот чего нет в достатке в коровьем молоке – так это витаминов, ведь теленку они не особо нужны. Зато в материнском молоке их целый кладезь! Немудрено, ведь растущий детский организм так в них нуждается.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Можно ли кормить ребенка ТОЛЬКО коровьим молоком с 2 месяцев?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 21:38 

Я категорически против коровьего молока, незачем ребенку с самого рождения портить желудок, к тому же знаю массу случаев страшной аллергии, вплоть до госпитализации.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 21:44 

Важно знать, что регулярное употребление в пищу коровьего молока предрасполагает ребенка к обезвоживанию и аллергии к молочному белку. Установлено, что раннее включение в диету цельного коровьего молока, может привести к железодефицитной анемии. Кроме того, возрастает риск заболеть сахарным диабетом первого типа (наиболее тяжелым видом диабета).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 22:35 

незнаю,мы с 3х месяцев на нем были!и ниче,выросли,слага богу!!!уже школьники!!!:)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 23:11 

Молодцы:)еще есть мнения?Катерина,спасибо за столь большую информацию!:)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 00:43 

Я не спорю, может кому -то и подходит. Вот примеры: мой муж вырос в деревне, естественно выкормленный на молоке, сметане жирной, свинине и т.д, итог: с 20 лет язва желудка, до сих пор два раза в год выкидываем огромные деньги на лечение. Мои золовки, сестры мужа, также кормили сових детей всем домашним, младший даже пил некипяченое молоко коровье, всегда низкий гемоглабин, до года раз десять лежали в больнице, причем постоянно в инфекционном отделение, зубы под корень сгнили, одному 3 года, другому 3,5 года.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 01:15 

Старшого сына я кормила молоком с 7 мес. у нас началась алергия- он весь опухал даже врачи не могли ничего поделать.Перестали пить все прошло.Младшему сыну 3мес. мы на смеси NAN 1, да дорого! Но сын дороже! Подумайте хорошо!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 03:28 

Я КОРМИЛА ГДЕ ТО С 3 МЕСЯЦЕВ. НА ВСЕ СМЕСИ БЫЛА РВОТА. НО Я МОЛОКО РАЗБОВЛЯЛА ВОДОЙ. И ДАВАЛА ЧИСТО СВОЕ КОРОВЬЕ , НЕ ПОКУПНОЕ., А ПОТОМ МЕСЯЦЕВ С 5 НАЧАЛА МАНКУ И ОВСЯНКУ В МОЛОКО ДОБАВЛЯТЬ. И НИ КАКОЙ АЛЛЕРГИИ НЕ БЫЛО.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 04:26 

вот и я также делала!и ща 2го,если что то вдруг,то смеси давать и не собираюсь даже!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа