Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ***ПОБОРЫ В ШКОЛАХ И САДАХ*** Прогибаться или протестовать?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 18:43 

***ПОБОРЫ В ШКОЛАХ И САДАХ*** Прогибаться или протестовать?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ***ПОБОРЫ В ШКОЛАХ И САДАХ*** Прогибаться или протестовать?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 22:01 

Не успели мы пойти в 1 класс, а уже дважды с родителей собрали по 2 тыс. Знаю, что для Москвы это не предел. Но не в этом дело. Конечно, хочется, чтобы у деток всё необходимое в классе было... Но ведь школам выделяются огромные деньги и на оснащение классов, и на учебную литературу! Почему же родители покупают на свои деньги, начиная от учебников и кончая мебелью для класса? 

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ***ПОБОРЫ В ШКОЛАХ И САДАХ*** Прогибаться или протестовать?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 22:06 

НЕ ТЕШЬТЕ СЕБЯ БЕЗУМНЫМИ МЫСЛЯМИ О ТОМ , ЧТО ШКОЛАМ ВЫДЕЛЯЮТ " ОГРОМНЫЕ " ДЕНЬГИ ............ НИКТО НИЧЕГО НЕ ВЫДЕЛЯЕТ , ПОВЕРЬТЕ , Я ПРЕПОДАВАТЕЛЬ , РАБОТАЮ В МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЕ , НИ РАЗУ ЗА ВРЕМЯ МОЕЙ РАБОТЫ УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ НЕ ДАЛО НИ КОПЕЙКИ , ВСЕ ДЕЛАЛИ СВОИМИ СИЛАМИ И ПОМОЩЬЮ РОДИТЕЛЕЙ ! В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛАХ , САДАХ И ДР УЧ ЗАВЕДЕНИЯХ ТАКАЯ- ЖЕ СИТУАЦИЯ ! И , ПОВЕРЬТЕ , УЧИТЕЛЯМ ОЧЕНЬ НЕУДОБНО И СТЫДНО ПРОСИТЬ У РОДИТЕЛЕЙ ДЕНЬГИ , А ВЫХОДА ДРУГОГО НЕТ !:(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 22:07 

Потому что часто деньги до школы не доходят - оседают по пути в других карманах. Наша заведующая тоже жаловалась, говорит - выделили на школу 60 тыс. Дошла только половина....:?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 22:28 

Не знаю, как в Москве, но у нас никакие огромные деньги на школы не выделяются. А из тех, что выделяются половина оседает в карманах. Вотс этим бороться нужно, на мой взгяд, а не с директором и учителями.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 22:34 

Если Вы переживаете, куда идут деньги, то можете напрямую спросить или у учителя, или у кассира (если таковой имеется в классе). Думаю, что ни одна копейка не тратится понапрасну. Ведь детям нужны и одинаковые тетради (особенно в начальных классах), и дополнительная литература и даже методические пособия, которые зачастую учителя покупают на свою мизерную зарплату. Да и учиться в неуютном классе совсем не хочется. А заплатить за охрану, за уборку класса?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 22:43 

Мне учителя рассказали, что в прошлом году была одна мамочка, возмущённая постоянными поборами, которая всё писала  в разные инстанции. В результати в течение года беспрерывно ходили по школе всякие проверки, комиссии, чем вводили в стресс педколлектив. Даже из прокуратуры проверяли. Итог - директора сняли... Учителя очень огорчились, говорят - хороший был руководитель. Теперь всячески предостерегают нас, чтобы не писали никуда заявлений. Но нельзя же сидеть, сложа руки! Те, кто воруют (тем более у детей) должны отвечать за своё преступление! 

Мы все привыкли жить в стране, где страшно высунуться лишний раз, чтобы хуже не сделать! Но разве что-то может измениться к лучшему в современной России, если даже на уровне школ мы не можем отстоять свои права и защитить детей! Сколько же можно на нас наживаться чиновникам?!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 01:41 

Ирина, а ведь у нас тоже "школа здоровье"! Но видимо совсем "нищая" - классная даже попросила бумагу и файлы приносить, кому не жалко. И это - в Москве! Позор!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 02:46 

А здесь уже не зависит от места жительства.Я вот уже 15 лет как отучилась. Так это еще с той самой поры началось. То им на одно надо, то на другое. Слава богу класс у нас был из достаточно обеспеченных семей. Вот классная и пользовалась этим на всю катушку. А теперь вообще и выбирать не приходится. С 1 же сентября выдают нехилый список родителям на разного рода потребностей. Интересно куда деваются прошлогодние компьюторы да телевизоры...? Загадка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 03:20 

Но ведь школам выделяются огромные деньги и на оснащение классов, и на учебную литературу!

Откуда вы это взяли?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа