Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте ваш ребенок стал понимать слово "нельзя"?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 01:05 

Виктория, наказать можно ребёнка, понимающего, что он делает плохое-вот поэтому я про возраст говорила.Шлёпать, например, годовалого за познание мира-это не наказание, а как раз выработка рефлекса-полезешь-получишь.Про те ситуации, которые вы описали-совершенно не нужны шлепки--дорогу мы проходили--просто крепко брала за руки или даже на руки и переносила, а потом уже объясняла страшным голосом, показывала раздавленный мяч,и лягушку-что попалось--понял.Если бьёт-тоже уже сто раз написала--не давать, наказывать изоляцией--но ни как не бить самой-ну не тому учим-нам можно, а детям нельзя.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте ваш ребенок стал понимать слово "нельзя"?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 01:09 

Ирина, я не угадывала про детей.Просто у меня мальчик-хулиганчик и девочка не само спокойствие, но не наказывала, потому что действительно лет до 2-х просто не видела за что.Уверенна, что многие мамочки нашли бы за что:) У меня знакомая лупила с года скакалкой на мой взгляд совершенно идеального ребёнка и была уверенна, что она права.Так что у всех разные понятия-когда и за что и как.Вопрос лишь в том, что действительно будет на прользу или хотя бы не во вред нашим детям.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 01:29 

И вам повезло, что у вас младшая девочка--мальчика одним шлепком не остановишь;)
Тамара, ПОВТОРЯЮ - моему сыну не то что шлепок не нужен, он меня с полуслова, с одного взгляда понимает!.:) Вам, видимо, всё равно не понять, что дети бывают настолько разными!
Наказывать изоляцией... да моей по фигу изоляция! Это для нее не наказание!! Скорее я изолируюсь, когда даже мое аццкое терпение лопается...:ugeek: :D :D :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 01:58 

Ирина, у меня дети не просто разные, а разные на 200%, если такое возможно.И ещё раз-при всей разности и всей хулиганистости мальчика и тяжёлого характера девочки в любой ситуации можно обойтись без шлепков, если захотеть. И эффект будет, проверено.Может,дольше, но зато на уровне понимания, а не рефлекса или страха ещё раз пролучить по рукам или попе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 02:00 

В моей семье(в смысле у всех родных, включая меня) нет детей, которые понимают с полуслова или взгляда,Всегда поражалась на спокойных и послушных деток.Зато опыт всех воспитательных ситуаций переживаю лично.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 02:04 

ТАМАРА!!!!!! Повторяю еще раз для особо выдающихся - моя дочь знает, что драться НЕЛЬЗЯ!!! знает, ПОЧЕМУ!!! Она отлично понимала, ЧТО ДЕЛАЛА!!!!! А теперь она будет прекрасно понимать, что безнаказанным ее выходка не осталась и в дальнейшем (если такое повторится) не останется!!!
))) теперь доходчиво написАла?:|

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 04:17 

Тамара,нет,насилие над женами,детьми,стариками и вообще ЛЮДЬМИ я категорически не приемлю:oops: да,ребенок не робот, но если я им не буду заниматься,т.е. воспитывать,то КТО?! вы или тетя Клава с 5-го этажа?! пример:к моей Любе(2,6) приходит подруга(2,7), есессно,как хозяйка дома Люба чувствует себя фривольно, как все дети они играют и то моя дочь Алину толкнет, укусит, ударит и т.д., я ей 1,2,3 "нельзя,плохо,Алина к тебе не будет приходит,лекции, нотации, лишала мультиков,мороженого" - 0 эмоций и один раз,после очередного плача Алины,что моя Люба ее пихнула, я СПОКОЙНО отвела ее в дет.комнату,спросила помнит ли она,что я ее предупреждала, короче,2 раза по попе дала хорошенько и...чудо, Алину обижать,пихать,дергать отучилась,надеюсь,НАВСЕГДА. а что мне,как матери оставалось?!Тамара, смотреть,как соседский ребенок плачет и поощрять в своей хулиганские наклонности?! по крайней мере,я надеюсь,когда Любася подрастет и пойдет в сад,я буду уверена,что задирать чужих детей она не будет,т.к. запомнила урок и сделала выводы. А сю-сю и пу-сю для нее порой не доходят.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 09:20 

Ирина, вы с самого начала доходчиво писали, но и я также вроде пишу доходчиво-для меня отвечать агрессией на агрессию неприемлемо, мы взрослые и должны уметь донести по-другому, а не распуская руки.Ирина, если бы после первого-второго предупреждения гостья бы уходила или ваша дочь отправлялась бы в другую комнату--и лишалась бы игры и компании-вы думаете, всё равно не поняла бы? Конечно, никая лекция или долгоиграющая угроза в таком возрасте и при такой ситуации не поможет--только сразу ощущение последствий--но не шлепка-будешь драться-получишь от меня, а реального последствия--буду кусать-бить-не будет с кем играть.Сразу же, как бы мамам не хотелось ещё поболтать.Кстати, драться не всегда плохо, иногда приходится и сдачу давать

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 09:44 

И вот ещё из статьи про агрессивность-

ПОДВОДНЫЕ КАМНИ» НАКАЗАНИЙ Родители, применяющие физические наказания в качестве средств воспитания,  могут быть примером агрессивности. Ребенок начинает думать, что физическая  агрессия — хорошее средство воздействия на других, а раз хорошее, прибегать к  нему в отношениях со сверстниками.Ребенок, которого наказывают, будет избегать родителей или сопротивляться.Наказание возбуждает и расстраивает детей. Иногда они забывают, за что,  собственно, «схлопотали».Часто дети повинуются только до тех пор, пока за ними наблюдают, то есть они  скрывают внешние проявления нежелательного поведения, но оно не устраняется.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 09:47 

А вот это больше для Ирины--вы же больше угрожали, а потом удивлялись, что дочка продолжает бить, кусать

Наказание должно быть напрямую связано с поведением ребенка и применяться  сразу после совершения проступка. Отсроченное наказание недейственно!Немедленное наказание приносит неприятности до того, как нарушитель сможет  осознать удовольствие от проступка.Если звучит угроза, но не осуществляется на практике, дети начинают  игнорировать родителей.Нельзя один раз наказать за проступок, а в другой раз не обратить внимания  на подобное поведение. Будьте последовательны!Предложите альтернативу поведению, за которое ребенок был наказан.Оставьте на короткое время ребенка в одиночестве — это эффективное средство  для изменения поведения агрессивного ребенка.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа