Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли наказывать детей? Если "да", то как и за что?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 07:21 

Светлана, я прочла предисловие и сразу не согласна с несколькими их выводами  :) Они пишут, что раньше детей телесно наказывали и они вырастали людьми, а сейчас дети растут безо всяких понятий, что есть хорошо и плохо. Считаю, что есть разница между поколениями, и если для наших родителей/бабушек/дедушек было нормально, когда их лупили, то сейчас дети другие. И более смышленные и более ранимые. Жизнь, окружение и ценности изменились, и дети тоже. Сейчас дети хорошо знают свои права и телесным наказанием ты только вызовешь озлобленность и скрытность. Урок, кот. хотят преподать родители выходит им же боком. Дети закрываются от них и родитель теряет связь с ребенком.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 07:22 

Почти уверена, что та 6-летняя девочка, кот. говорит, что мама ее шлепает потому, что любит и хочет чтобы она выросла хорошая, не осознает этого :) Дети до 9-летнего возраста не умеют мыслить логически как взрослые. Не думаю, что девочка так серьезно думает. Скорее всего, это просто заученная фраза, в кот. не вкладывается смысл. Любой ребенок будет против физич. наказания.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 07:28 

Да я вот тоже считаю,что после такого метода в голову девочки вложится только одно-БЬЕТ,ЗНАЧИТ ЛЮБИТ! :ugeek:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 07:49 

Я наказываю своего сына  :?  ему сейчас 3г.5м почти .Когда плюется , обижает маленьких или  стареньких , хамит бабушке ( он обычный ребенок , не монстр)

Посидеть -подумать  о своем поступке ( садовская система ) , в углу постоять тоже иногда приходится , знаем , что есть ремень ..не приходилось применять ..

Но всегда обсуждаем !  за что... , Как правильно и почему , и  его точка зрения , почему ему так захотелось сделать  :ugeek:

Но для себя нашла уникальный выход из скандалов  в магазинах ... :roll: он у меня теперь сок , кефир  и творожок САМ покупает ( из разрешенных) и никаких скандалов с игрушками и жвачками на кассе  :roll: :geek:

То же дома -поиграли , пошли готовить , МАМЕ ПОМОГАЮ! :geek:

Но у нас еще маленькие бедки ... как дальше  :) соломку где подложить  :roll:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 02:18 

Я считаю, что наказывать  ребенка ремнем- это последнее дело. Меня в детстве папа любил наказывать такими методами. Вы просто не представляете что я чувствовала к нему! Не хочу, чтобы мои дети чувствовали и думали обо мне также. Хотя конечно, тоже вроде жива осталась. Но своих детей никогда не била и бить не буду.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 03:55 

нет, ну если выпрашивает, чоб и не дать то\7

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 23:14 

Наказывать надо, но не физически, а методом тайм-аута (обьяснить, за что наказан, отвести в свою комнату, сказать, сколько времени он там просидит, потом прийти и сказать, что наказание окончено) или лишения (сладостей, мультиков, игрушки и т.д.). Хотя иногда нервишки не выдерживают и я могу накричать или шлёпнуть:(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 20:10 

Наказывать надо, и у каждого свои методы. Ребенок должен понимать, что делает что-то плохо. Взрослых тоже наказывают другие взрослые люди. Плохой поступок - наказание - это неизбежно. Меня например удивляет, когда мамочки детишек 1,5-3 года говорят более старшему ребенку: "он маленький и ему даже сдачи дать нельзя". Но если малыш может сделать кому-то больно, он должен понести наказание и каждый родитель сам решает какое.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 00:00 

мы ставим в  угал пока не извинится

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 00:26 

Конечно наказываем! Но каждого по разному,у меня их троя,разница в возросте по 5 лет.Старшого на улецу непускаем,среднему компютер недаём играть,ну а маленькой конечно угол достаётся.А если не наказывать они тогда на голову содятся и кулоком стучат.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа