Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок интересуется гениталиями. Что делать?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 23:49 

Нелла полностью согласна с вами. У детей периоды постоянно меняются. В 3 года он любил ходить голым, и любовался своей пиписькой, как новой игрушкой. это совершенно нормально. Потом он был занят только велосипедами. В 5 лет он считал, что он мультяшный герой и летал в плаще как бэтмен, в 6 лет он он начал дратся в школе, вот за этого мы его наказывали. Первый и второй класс закончил лучшим учеником всех младших классов. Сейчас он интересуется только конг фу, и говорит мама отвернись когда переодевается. К 12 годам он уже будет интересоватся девочками и к тому времени я ему обьясню, что и как поповоду секса. Ругать за сексуальные мысли, и вопросы не буду, иначе будет действительно моральная травама, если ребёнок с детства будет думать, что его самые натуральные мысли и интересы это, что то плохое.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 21:52 

Все маленькие дети в определенный момент интересуются гениталиями.Потом это проходит.Не надо паниковать и заострять на этом внимание,тем более ругать.Можно вкратце обьяснить что мальчики и девочки отличаются друг от друга,поэтому у них разное устройство.Маленькому человечку просто любопытно и когда он его удовлетворит вашим спокойным обьяснением он найдет себе другое занятие.Хотя может с неделю будет гордится тем что он мальчик или девочка и у него есть такой замечательный орган.Это проходит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 23:40 

Виктория, в мой адрес тоже не нужно ничего критиковать. Что не понятно для вас, в полне нормально для нас. Меня как мать критиковать У ВАС, виктороя не никакого права. К тому же, что криминального вы увидели в том что я написала, что вам показалось не нормальным?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 02:16 

я своему пару раз по рукам съездила и вс. так иногда ущипнёт ради интереса:) но это ж нормально. я вот , например, тоже мужнеными гениталиями интересуюсь.....уж оченно оно мне нравиццо:oops:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 03:10 

Анна, а вы своего малыша по рукам не били когда он ими начал интересоваться? А чем интерес руками различается от интереса гениталиями. У ребенка нет в этом никакого сексуального интереса, он вообще не понимает, что такие секс. Не надо равнять ребенка на себя. А тем более бить его за это. Его вообще бить не надо. Но это уже другой вопрос

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 03:13 

Нелла, телефончик свой оставьте... я Вам потом позвоню, чтобы српосить как своего сына воспитывать....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 03:27 

Я разъясню тогда , что написала. Ничего страшного нет в том, что малыш дргает за некоторые места. Он себя исследует. Никто и не говорит. что малыш понимает, что такое секс:ugeek: Давайте спишем эту фразу на отсутствие у меня чувства юмора. Только трогать можно по-разному. Можно просот теребить писю, а можно лежать и оттягивать себе. всё там. А можно и грязь занести, если на даче в песочнице где-нить. Так что не вижу ничего дурного в том, чтобы шлёппуть по ладоням и сказать, что это делать нельзя. пися - не игрушка...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 20:12 

когда детки трогают свои паспорта нужно обратить внимание на то нет ли там инфекции (мы столкнулись с этим со старшим) , другой проблемы как мастурбация не столкнулись, но думаю, что каждый родитель должен решать это так чтоб не навредить своему ребенку в дальнейшем, желаю всем удачи:geek:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 21:20 

Здравствуйте.

Как выйти из создавшегося положения? Взять наказать, да так, чтобы запомнил навсегда, или спокойно, правильно все разъяснить... Но как правильно все разъяснить, когда он кроха...
Да, кроха... но додумался ведь до такого... И вы, не выдержав, тотчас же накричали на ребенка, припомня все его грехи...
Вы разрядились, совершив по отношению к нему грубейшую педагогическую ошибку, внушив ему, что он играл так специально и что он очень плохой мальчик или плохая девочка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 21:20 

Нет, не плохой и не плохая... Ведь в раннем и дош¬кольном возрасте ребенок еще просто не созрел, чтобы заниматься онанизмом. Он несознательно, играя, раздражает половые органы. Ему неведомо, что есть какое-то там сексуальное удовлетворение. Им движут только любознательность и любопытство. Еще до года начал он свой путь исследователя, иссле¬дуя все части тела, и до сих пор все изучает их.
Правда, чуть раньше, до горшка, ему постоянно мешали исследовать памперсы - что там под ними. И не понять ему в столь раннем возрасте, что есть на теле и «запретные» места, которые нельзя исследовать при посторонних, да и наедине с самим собой, ведь это против правил этикета. Однако, если мы ему внушаем это, то любопытство его разгорается, и он пытается сам разобраться, чем данный орган все-таки «запретнее» других, невольно акцентируя на нем свое внимание, а это путь к патологической привычке.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа