Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Памперсы ЗА и ПРОТИВ...когда отучать...
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 08:33 

Девченки, вы рассуждаете о вреде памперсов как старушки на лавочке, которые никогда их в руках не держали, никакого опыта с ними не имели, но доказывают что это вредно)) :)  Моей доченьке 1,10, мы до 9 мес.носили памперсы, за исключением лета, на горшок рано начала садиться и мы давно не знаем что такое уписывания даже по ночам. Я жду второго ребёнка и уверена, что буду пользоваться памперсами столько, сколько будет нужно, ведь это суто индивидуально.:roll: Все малыши разные- одни в годик уже ходят на горшок, а некоторым зимой и в 2 года памперс нужен. Вы вообще знаете хоть один пример, когда памперс был кому-то во вред(ноги кривые, у мальчиков проблемы или еще чего-то там...)?;)  Главное чтобы и маме и малышу было комфортно и удобно, демаю намного вреднее уписаться на улице в холодную погоду или по нескольку раз будить маленького ребёнка чтобы поменять мокрые пелёнки:ugeek: 

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 08:52 

А почему памперсы? вообще-то это называется подгузники.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 04:00 

А у меня ребенок в памперсах был всегда до года. Но уже с10 месяцев я стала приучать дочку к горшку, через определенный промежуток времени сажала ее на горшок. А памперсы играли роль трусиков с защитой на всякий случай. И так же делала ночью. Трудно было, но зато с писаньем потом проблем не было.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 22:07 

Девочки, вам самим удобно с прокладками при месячных - ососбенно в жару :ugeek:! А какого малышу в памперсе - у него же там все преет. Я дочери одевала памперсы всего раза 4 когда мы шли на медосмотр в поликлинику, а все остальное время прекрасно обходились без них.

Сейчас я жду второго ребеночка, и думую что мое отношение к памперсам не изменится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 05:04 

Боже,девчата!!!! Вы и в правду как бабушки старые на лавочке сидите и обсуждаете то,что не так уж и вредно!!! Самое главное во время менять и тогда все будет хорошо!!! а не дожидаться,когда из них начнет вытекать!!!

Если сравниваете с прокладками,тогда попробуйте сами от них отказаться и ходить без них!!! Я бы посмотрела на это зрелище!!! Врачи сами говорят,что полная чушь!!! На потенцию мальчиков памперсы тоже никак не влияют!!! 

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 05:53 

Если сравниваете с прокладками,тогда попробуйте сами от них отказаться и ходить без них!!! Прокладки "носят" 4-5 дней, а памперсы детишкам одевают круглые сутки и на протяжении длительного периода.....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 07:12 

Это не я сравниваю,а вы!!! Если подгузники будут сухими,то никаких опрелостей и не будет!!! Да и многие детки без опрелостей обходятся,а стоит подгузник снять,как тут же появляются покраснее кожи и опрелости!!! Все детки индивидуальны!!! К каждому малышу свой подход!!! Да и я сомневаюсь,что ребеноку когда дома или на улице холодно,приятно сидеть в мокрой одежде!!!

Да и во вштыки не нужно все воспринимать!!! Надо быть лояльнее и проще ко всему относится!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 05:42 

Лично я против подгузников.Их можно использовать как правило либо для прогулки,либо для похода в гости или больницу.А для ночи они вредны,особенно для мальчиков.По словам урологов подгузники создают значительный тепловой эффект(как бы они там не дышали),что пагубно влияет на формирование спермы в яичках.Так что если хотите в будущем правнуков лучше не рисковать.Что же касается слов мол вся европа ходит в подгузникоах и ничего.Вы там не жили и откуда вам знать как там их используют.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 21:16 

я тоже считаю, что от памперсов никакого вреда нет.или лучше чтобы ребенок спал мокрый всю ночь?!кстати подгузник еще является профилактикой дисплазии у детей.я до месяца не пользовалась подгузниками, а когда пошли на осмотр к ортопеду, у нас был подозрение на дисплазию.и он рекомендовал нам носить подгузники, чтобы ножки были расставлены!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 08:33 

Памперсы дышат трлько до того момента как ребенок в него написает, а после этого все:)  считайте что ребенок в компрессе . Не зря говорят памперсы не для детей , памперсы для мам .

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа