Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Памперсы ЗА и ПРОТИВ...когда отучать...
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 10:44 

Моему сыну 9 месяцев. На горшок под зарез отказывается ходить.

Всё время в памперсах.

Елена Горбатова,

Да памперсы действительно вредны для мальчиков но только если допустить опрелость. Может спровоцировать безплодие.

Я меняю ребенку памперсы каждые 2 часа, так что нам ничего не грозит. Он у меня всегда чистенький и сухой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 12:07 

Девочки, глупости все это, что памперсы могут спровоцировать бесплодие у мальчиков. Температура в памперсе всего выше на пол градуса, чем без него( я передачу смотрела по этому поводу). Это не приводит к бесплодию :D Уже доказано давно!!! Америка уже пол века растит своих детей в памперсах, и нормально, продолжают рожать до сих пор :D Так что, дорогие маочки, пользуйтесь и не заморачивайтесь по этому поводу!!! :geek:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 14:29 

Рита, как это памперсы влияют на психологическое развитие ребенка??? :D  А я и не знала, что в Америке до семи лет памперсы носят :D  То-то они все с приветом наверно :ugeek:. Какую вы пишите чушь!!! Единственное на что они могут влиять - на опрелости у ребенка, ну уж точно не на его психику.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 16:31 

Ха ха !!! На какую психику??? Если бы памперсы влияли на психику их бы никогда не допустили бы в производство!!! Особенно в Америке!

А в Америке действительно много отсталых но не изза памперсов а изза того что мамы курят, принимают наркотики и алкоголь во время беременности!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 16:38 

А на бесплодие влияют не памперсы а если допустить сильную опрелость. Даже врачи проверяют есть ли опрелость у ребенка или нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 16:43 

Памперсы - это хорошо! :))

Может первое поколение их и было проблемное, но не сейчас..

Снимашь полный памперс - кожица сухая, нет проблем.

Другое дело, что денег они стоят...Кто то может позволить носить постоянно, кто то нет. Или просто у мамочки есть возможность и желание пораньше отучить....

Я слышала, что девочки раньше и безболезнее отучаются. У меня два мальчика - первый в России отучался - чем раньше, тем лучше! (13 лет назад они дорогуууууущиее были). Сейчас со вторым (в Канаде) не тороплюсь. Думаю весной летом отучим (нам около 2 лет будет).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 00:37 

я ЗА,мы пользовались до 1,5 лет,пока ребенок сам не отказался.потом для него игрой было ходить на горшок,сейчас ему 2,5 года,ходит на унитаз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 13:15 

Мне кажется, что памперсы - вещь очень даже хорошая. Я пробовала с марлей - так сразу вся была мокрая вместе с ней. Да и спит она плохо. Но лучше отучать, когда ребенок уже сидит. Так что подожду немножко. Хотя по-большому мы без них только ходим.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 09:54 

мы тоже в памперсах ночью и на прогулке. На горшок с 5 мес высаживаемся, сейчас нам 7. Хочу в году отучить от памперсов совсем, как раз лето будет. Чем раньше, тем лучше. Сам быстрее начнет понимать, что мокрому спать неприятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 00:44 

Да, с памперсами удобно,но вредно.Со старшим сыном мы отказались от них в 1,3 мес. , одевали на ночь.Теперь сам ходит на горшок даже ночью. А младшему сыну,ему 9 мес., мы не одеваем их даже на ночь.И ночью сухой спит, а как захочет на горшок идем.У меня дома памперсов вообще нет.На улицу мы тоже ходим без памперсов и всегда сухие. Лучше к памперсам совсем не приучать.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа