Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: подскажите пожалуста как легче приучить ребёнка к горшку?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 22:32 

Екатерина я с вами согласно нам уже год а мы тоже носим памперсы но все равно просимся на горшок! Удачи всем!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: подскажите пожалуста как легче приучить ребёнка к горшку?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 16:15 

Нам уже 1 год и 2 месяца. Пока ходим в памперсе. Но не всегда. Дома одеваю просто трусики. Он уже знает где стоит горшок если его спросишь. Ааа делает если хочет какать. И сьсссьссь если писить и за писюн держиться :D первое время не хотел сидеть вообще. Сначала засекала по времени когда писил или хотел побольшому. Хотя побольшому не всегда придугодаешь. иногда с утра а иногда и поразному. Сначала держала над ванной а потом купили ему горшок как машина уже сам содиться. сажусь с ним тоесть на унитаз разговариваю с ним. Или буру книжку спрашиваю кто где. И вот пока только так сам ещё не пойдёт надо звать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 21:01 

Ага. Примерно тоже самое. Показывает,что писать хочет,но садится рядом,а не на горшок. Девочки,меня бабушки задолбали ,пол памперсы это вредно. А меня уже вечные мокрые штаны задолбали. Правда настолько вредно?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 03:33 

Ну как бы я недумаю что это вредно просто чем раньше приучишь тем лучше во первых деньги с экономишь а во вторых если в садик пойдёт лучше для него. просто некоторые детки очень долго ходят в памперсе. И привыкают до того что уже когда побольше и в штаны написить может. Просто летом конечно для мальчиков не хорошо что писюн и яичьки преют как бы им парить нельзя. Чтобы в будущем никаких проблем не было. А так в принципе не вредно. Зимой на оборот хорошо попка в тепле))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 03:51 

Вот и я о том же. Антон писает очень часто. Ну и куда это годиться,получается попа вечно мокрая и ножки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 03:53 

Тогда еще вопрос,девочки. Кто как учил ребенка есть самостоятельно. Это не ребенок,это ураган какой то! Какая уж там еда! А требует самостоятельности,все сам.:) да и в сад пойдет,он же голодный останется. Кто его там кормить будет?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 14:25 

Памперсы это вредно и не приятно. Девочки вспомните себя в "не очень приятные дни" насколько это удобно и о каком  комфорте идет речь!? А руками сейчас не стираем машинка, только повесить это не трудно... И кто сказал что дети это легко...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 14:58 

Диана между памперсами и женскими прокладками очень большая разница.  в памперсе всё впитываеться и просто по чаше менять и всё. не все же приучаються быстро и вот именно что дети эти не легко а если я целый день буду ходить за ним и каждые пол часа переодевать сколько за день наберёться одежды и что я буду ему одевать. Легче пока оставить его в памперсе и водить по чаще на горшок. По чаще конечно можно остовлять без него и ходить так же на горшок но просто летом ещё можно оставить в трусиках. Каждый конечно делает посвоему))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 15:04 

Женечка у нас как то само сабой получилось нам как вы уже знаете 1 год и 2 месяца а мы кушаем уже сами)) сначала он просил просто лошку в руки. потом начинал балываться в тарелки куралесил ложкой что то и вылетало из неё. потом стал пробывать на бирать в ложку и ко рту и мимл было и ложку не правильно держал. с каждым днём было всё лучше и лучше. Потом когда ему это понравилось, начинаю его кормить голову отворачивает и просит ложку даю ему сразу начинает сам есть так ему интерессней. Теперь самостоятельно иногда помогаю конечно. У нас он уже знает купили ему детский стол и стульчик. Я ложу ему кушать одеваю слюнявчик. ( кстате купили недавно слюнявчик как маленькое корытцо из мягкого материала как соски на бутылку. вымыл и готово ненадо замачивать и стирать) и говорю пошли кушать он уже знает идёт к своему столу садиться и я с ним рядом держу чашку чтобы неулетела со стола и он кушает)) Даже привычка у него каждый рз видел что если горячае дула теперь и он сначала подует а потом в рот и так каждая ложка :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 15:25 

Алина дело не в том что вписывается а то что между ног не удобно:) мне жалко было ребенка:) ну а каждая мама решает сама.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа